Subasta 955T, Lote # 210
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. "Capilla de Tlamanalco, composición". Grabado al agua fuerte. Serie 85/ 100. Fechado 1990. Dimensiones: 40 x 45 cm. b) Granados, García. "Códice Techialoya". México: 1992. Ed. El Colegio Mexiquense. Encuadernación en pasta dura. c) Becquer, Adolfo. "Rimas". España: 1977. Ediciones la Mota. Encuadernación en pasta dura. d) 5 rollo de impresiones. Diferentes temas. Entre otros. Presentan detalles de conservación. Piezas: 13 Estimado $2,500-3,500